Извинения Мбаппе не изменили ситуацию

Извинения Мбаппе не изменили ситуацию

Китайский государственный телеканал CCTV отказался транслировать матч «Реал Мадрид» с «Расинг Сантандер» в рамках Ла Лиги.

Fanat.az сообщает, что причиной стали высказывания Килиана Мбаппе, вызвавшие большое недовольство в Китае.

По имеющейся информации, встреча, состоявшаяся 1 ноября, не была показана ни на одном из двух спортивных каналов CCTV. Таким образом, другие матчи 11-го тура чемпионата Испании также не транслировались в прямом эфире государственного телевидения.
Все началось после того, как Мбаппе, рассуждая об интернет-мемах во время интервью, вспомнил изображение, на котором его лицо было наложено на фотографию бывшего лидера Китая Мао Цзэдуна. Футболист назвал его «китайским диктатором». Это высказывание вызвало серьезные протесты в Китае.
После случившегося ряд китайских компаний прекратил рекламное сотрудничество с французским футболистом. Позднее Мбаппе, «Реал Мадрид» и руководство Ла Лиги принесли извинения за произошедшее.
Тем не менее изменений в политике трансляций CCTV пока не наблюдается. Министерство иностранных дел Китая, в свою очередь, заявило, что к извинениям футболиста отнеслись серьезно.
Отметим, что некоторые матчи Ла Лиги в Китае показывает онлайн-платформа Migu, однако встреча «Расинг Сантандер» - «Реал Мадрид» не вошла и в ее программу.
Алисахиб Ибрагимли
Telegram_logo Читайте новости первыми! Подпишитесь на наш Telegram-канал.
Подписаться

В ТРЕНДЕ

Похожие новости